60. Kunst- und Antiquitätenauktion am 22.07.2017

Zinn

6 Objekte
Nr. 882
Limit: 35 EUR

Walzenkrug mit Deckel

Zinn, Biedermeier, Punze im Boden 1857, im altersgemäß guten Zust., 13 x 10,5 cm

Nr. 883
Limit: 40 EUR

5 Zinnteller

Zinn, um 1810 / 20, Feinzinn, alle mit Monogrammgravur, 2 davon dat. 1825 und 1813, guter Zust., z. T. mit kleineren Dellen, D. 22 cm

Zuschlag: 40 EUR

Nr. 884
Limit: 40 EUR

Biedermeier Kerzenleuchter

1854, Zinn, altersgemäßer Zust., mit kleineren Dellen am Korpus, mit Grav. "18 CGT 54", 20,5, 7,5 x 7,5 x

Zuschlag: 40 EUR

Nr. 885
Limit: 95 EUR

2 sitzende Falken

Zinn, 1977, Boden beschriftet mit "Peregrine Falcons by Gilroy Roberts", guter Zust., 12 x 14 x 13 cm

Nr. 886
Limit: 70 EUR

Dekorativer Relief-Wandteller

Messing, altersgemäßer Zust., im Spiegel Postkutsche vor Kirche, Außenrand umlaufend Früchteranken, D. 51,5 cm

Nr. 887
Limit: 60 EUR

Reliefierter Neptunkrug / Schenkkrug

Zinn, gem. C. Busch Berlin, mit aufgesetzter Fischerin, einem Knaben und vielen Meerestieren, guter Zust., H. 34 cm

Zuschlag: 170 EUR