Shop

Schmuck

11 Objekte

Opulentes Collier mit Barockperlen

925/- Silber, fünf Barockperlen, Kette im Fantasiemuster mit Karabinerverschluss, floral verzierter, dreieckiger Anhänger, Handarbeit, guter Zustand, L. Kette 43 cm, Anhänger H. 52 mm, B. 76 mm
Necklace with pendant with baroque pearls, sterling silver, lobster clasp, good age appropriate condition

Preis: 249 €

Schmuck-Garnitur bestehend aus Kette, Ohrringen und Ring

925/- Silber, platiniert und patiniert, mit je einem Zirkonia, guter Zustand 1) Kette mit Anhänger, Federringverschluss, Anhänger dreieckiger Querschnitt, unten spitz zulaufend, L. 43 cm,, H. Anhänger 43 mm 2) Ohrhänger, mit dreieckigem Querschnitt, oben spitz zulaufend, H. 36 mm 3) Ring, von rechts nach links / im Uhrzeigersinn schmaler werdend, Innendurchmesser 17 mm
Jewelry set consisting of necklace with pendant, earrings and ring, sterling silver, platinum plated and patinated, each with a zirconia, modern shape, good condition

Preis: 198 €

Schmuck-Garnitur bestehend aus Kette, Ohrsteckern und Ring

925/- Silber, 18 ct vergoldet, mit je einem Zirkonia, guter Zustand 1) Kette mit Anhänger, Federringverschluss, Anhänger halbkreisförmig, mit poliertem geschwungenem Element, L. 43 / 45 cm 2) Ohrstecker, halbkreisförmig, mit poliertem geschwungenem Element, B. 11 mm 3) Ring mit poliertem geschwungenem Element, Innendurchmesser 17,5 mm
Jewelry set consisting of necklace with pendant, earrings / studs and ring, sterling silver, 18 ct gold plated and patinated, each with a zirconia, modern shape, good condition

Preis: 198 €

925/- Silber, mit 18 ct vergoldet, platiniert und patiniert, mit je einem Zirkonia, guter Zustand 1) Kette mit Anhänger, stilisierte Blattform, Navette, L. 43 cm,, H. Anhänger 21 mm 2) Ohrstecker, stilisierte Blattform, Navette, H. 21 mm 3) Ring, flaches Blattmotiv, Navette, Innendurchmesser 17,7 mm
Jewelry set consisting of necklace with pendant, earrings / studs and ring, sterling silver, 18 ct gold and platinum plated, patinated, each with a zirconia, modern shape, good condition

Preis: 198 €

Moderner Ring

925/- Silber 18 ct vergoldet, platiniert und patiniert, ein Zirkonia, je ein vergoldeter Streifen oben und unten, dazwischen drei feine durchbrochene Linien, guter Zustand, Innendurchmesser 17,5 mm
Modern shaped ring, sterling silver, 18 ct gold and platinum plated, patinated, zirconia, good condition

Preis: 58 €

Schmuck-Garnitur bestehend aus Collier und Ring

925/- Silber, 18 ct vergoldet, platiniert und patiniert, mit je einem Zirkonia, guter Zustand 1) Collier, Ankerkette mit Federringverschluss, mit leicht bogenförmigem Anhänger, mittig gesetzter Zirkonia, L. 47 / 49 cm 2) Ring, Innendurchmesser 17,5 mm
Jewelry set consisting of necklace with pendant and ring, sterling silver, 18 ct gold and platinum plated, patinated, each with a zirconia, modern shape, good condition

Preis: 138 €

Schmuck-Garnitur bestehend aus Kette, Ohrringen, Ring und Brosche

925/- Silber, 18 ct vergoldet, patiniert, mit je einem Zirkonia, guter Zustand 1) Collier, Ankerkette mit Federringverschluss, Anhänger gebogen, mit Wellendetail rechts und Zirkonia am unteren Rand, L. 45 / 47 cm,, H. Anhänger 25 mm, L. 45 / 47 cm 2) Ohrstecker, geschwungen trapezförmig, mit Zirkonia in dreieckiger Fassung, H. 15 mm 3) Ring, mit Wellendetail und Zirkonia am Rand, Innendurchmesser 17,5 mm 4) Brosche, gebogen, mit Wellendetail und Zirkonia am Rand, B. 47 mm
Jewelry set consisting of necklace with pendant, earrings / studs, ring and brooch, sterling silver, 18 ct gold plated and patinated, each with a zirconia, modern shape, good condition

Preis: 238 €

925/- Si, 18 ct vergoldet und platiniert, patiniert, je drei Zirkonia, guter Zustand 1) Kette mit rundem Anhänger, Federringverschluss, L. 43 cm 2) runde Ohrstecker, D. 9 mm 3) Ring, zu einer Seite hin schmaler werdend, Innendurchmesser 17,7 mm
Jewelry set consisting of chain with pendant, earrings / studs and ring, sterling silver, 18 ct gold and platinum plated, patinated, each with three zirconia, modern shape, good condition

Preis: 198 €

Schmuck-Garnitur bestehend aus Collier, Ring und Ohrstecker

925/- Si, 18 ct vergoldet und platiniert, patiniert, modern, mit je einem Zirkonia, guter Zustand 1) Collier, Federringverschluss, H. Anhänger 13 mm, L. Kette 45 / 47 cm 2) Ohrstecker, D. 8 mm ohne Stein 3) Ring, Innendurchmesser 16,9 mm

Preis: 198 €

Schmuck-Garnitur bestehend aus Collier, Ohrstecker und Ring

925/- Silber, 18 ct vergoldet und platiniert, patiniert, modern, mit je einem Zirkonia, guter Zustand 1) Collier, Federringverschluss, H. 10 mm, L. 48 bzw. 51 cm 2) Ohrstecker, H. 11 mm, B. 6 mm 3) Ring, Innendurchmesser 17,5 mm

Preis: 198 €

Brosche eines "Mohren"

925/- Silber mit grünem schattiertem Emaille, 25 Zirkonia, zwei Schmucksteine, Kopf aus Ebenholz geschnitzt, teilweise unterschiedlich strukturierte Oberfläche, Nadelsicherung, sehr guter Zustand, H. 45 mm, B. 23 mm
Brooch of a "Moor", sterling silver, 25 zirconia, two coloured stones, carved ebony head, green shaded enamel, very good condition

Preis: 192 €