Auktionshaus Breitschuh
Inhaber Henry Thurisch

Shop

Möbel

4 Objekte

Schaukelstuhl, Buche/Kirschbaum

Lehne mit Sprossen, 110 x 64 x 124 cm (HxBxT)

Preis: 260 €

Gründerzeit Aufsatzschrank, Eiche

zweitürig, verschnitzte Türfüllungen, Messingbeschläge, Balusterfüße, Aufsatz mit drei Einlegeböden und Unterteil ein Einlegeboden, mittig ein Schub und ausziehbare, stoffbezogene Schreibplatte, guter Zustand, 225 x 120 x 56 cm (HxBxT)

Preis: 980 €

Prunkvolles Gründerzeit Buffet mit Marmorplatte, Nussbaum furniert

um 1880, viertüriges, dreischübiges Unterteil mit Kredenz, viertüriges Oberteil, verziert mit kannelierten Säulen, Schlüssel vorhanden, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, mit kleineren Fehlstellen, 255 x 187 x 78 cm (HxBxT)

Preis: 2900 €

Schaukelstuhl, Bugholz

Sitzfläche und Lehne mit Korbgeflecht, altersgemäß guter Zustand, kleine Fehlstelle im Geflecht der Lehne, 106 x 56 x 112 cm (HxBxT)

Preis: 120 €