Auktionshaus Breitschuh
Inhaber Henry Thurisch

Shop

Möbel

3 Objekte

Gründerzeit Aufsatzschrank, Eiche

zweitürig, verschnitzte Türfüllungen, Messingbeschläge, Balusterfüße, Aufsatz mit drei Einlegeböden und Unterteil ein Einlegeboden, mittig ein Schub und ausziehbare, stoffbezogene Schreibplatte, guter Zustand, 225 x 120 x 56 cm (HxBxT)

Preis: 980 €

Großer Kleiderschrank mit Spiegel, Nussbaum furniert

um 1930, dreitürig, rechts vier Ablagefächer, darunter zwei Schübe, links Kleiderstange, zweitürig zu öffnen, zerlegbar, Schlüssel vorhanden, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, linke Seite im oberen Bereich drei Löcher vom vorherigen Kleiderhaken, 210 x 180 x 60 cm (HxBxT)

Preis: 450 €

Prunkvolles Gründerzeit Buffet mit Marmorplatte, Nussbaum furniert

um 1880, viertüriges, dreischübiges Unterteil mit Kredenz, viertüriges Oberteil, verziert mit kannelierten Säulen, Schlüssel vorhanden, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, mit kleineren Fehlstellen, 255 x 187 x 78 cm (HxBxT)

Preis: 2900 €