71. Kunst- und Antiquitätenauktion am 05. November 2022
Spielzeug
ab 10:35 Uhr - 5 ObjekteVEB Anker-Mechanik Eisfeld RC-Segelflugmodell, DDR
Kunststoff und Holz, vorbildähnliches Modell des Klubsegelflugzeuges Junior SZD 51-1 im Maßstab 1:5 mit anker-GUP-Rumpf, geeignet für Thermik- und Hangsegelflug sowie für den Einsatz als Motorsegler, Spannweite 3000 mm, Länge 1340 mm, Fluggewicht ca. 2000 g, in Originalkarton, altersgemäßer Zustand, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Altersspuren an der Verpackung und an Modellteilen, Verpackung 129 x 36 cm (BxT)
VEB Anker-Mechanik Eisfeld RC glider model, GDR
plastic and wood, prototypical model of the Junior SZD 51-1 club glider on a scale of 1:5 with anker-GUP fuselage, suitable for thermalling and slope gliding as well as for use as a motor glider, wingspan 3000 mm, length 1340 mm, flying weight approx. 2000 g, in the original box, age-appropriate condition, completeness not checked, signs of age on the packaging and on the model parts, packaging 129 x 36 cm (WxD)
Please visit.
Puppe in weißem Kleid, 20. Jh.
Masse, ungemarkt, Mädchenpuppe mit Perücke, Gesicht mit Schlafaugen, Wimpern und gemalten Augenbrauen, rote Wangen, geöffneter Mund mit zwei Zähnen und roten Lippen, in weißem Kleid mit Unterrock und Strumpfhose und weißen Schnürschuhen, altersgemäßer bespielter Zustand, Fuß und kleiner Finger bestoßen, partiell leichte Farbfehlstellen, eine Blume auf dem rechten Schuh fehlt, L. 45 cm
Doll in white dress, 20th century
mass, not marked, girl doll with wig, face with sleepy eyes, eyelashes and painted eyebrows, red cheeks, open mouth with two teeth and red lips, in a white dress with petticoat and tights and white lace-up shoes, age-appropriate used condition, foot and little finger bumped, partially slight color defects, a flower on the right shoe is missing, L. 45 cm
Geobra Modellboot St. Tropez
Kunststoffmodell, mit Anker, Scheinwerferbeleuchtung, vier Steuerprogrammen, batteriebetrieben, altersgemäßer, bespielter Zustand, Wasserskiläufer fehlt, Funktion nicht geprüft, originalverpackt, L. 38 cm
Geobra Model boat St. Tropez
plastic model, with anchor, headlight lighting, four control programs, battery-operated, age-appropriate, used condition, water skier is missing, function wasn't checked, in original packaging, L. 38 cm