Auktionshaus Breitschuh
Inhaber Henry Thurisch

64. Kunst- und Antiquitätenauktion am 27. April 2019

Silber

ab 15:40 Uhr - 34 Objekte
Nr. 877
Limit: 80 EUR

Wilhelm Binder Frisier-Set

835/- Silber, im Griff Halbmond, Krone und "WTB" für WTB - Wilhelm T. Binder, Schwäbisch Gmünd, einheitliches Dekor im Rautendesign, altersgemäß guter Zustand, Haarbürste L. 21 cm, Handspiegel L. 25 cm, Kleiderbürste L. 18 cm

Nr. 882
Limit: 600 EUR

Zwei einflammige Kerzenleuchter, Dresdner Barock

Silber (geprüft), Handgetrieben, Tremulierstiche an beiden Leuchtern, altersgemäß guter Zustand, H. 21,5 und 22 cm, 444 g