64. Kunst- und Antiquitätenauktion am 27. April 2019
Silber
ab 15:40 Uhr - 34 ObjekteNr. 875
Limit: 500 EUR
Teekanne Indien, 2. Hälfte 19. Jh.
Silber (geprüft), Kanne gebaucht, fein ziselierter Ausguss und Henkel in Form von Elefantenköpfen, scharnierter Deckel mit umlaufendem Figurenband, Korpus mit buddhistischen Göttern, handgeschmiedet, guter Zustand, H. 11 cm, 478 g
Nr. 877
Limit: 80 EUR
Wilhelm Binder Frisier-Set
835/- Silber, im Griff Halbmond, Krone und "WTB" für WTB - Wilhelm T. Binder, Schwäbisch Gmünd, einheitliches Dekor im Rautendesign, altersgemäß guter Zustand, Haarbürste L. 21 cm, Handspiegel L. 25 cm, Kleiderbürste L. 18 cm
Nr. 882
Limit: 600 EUR
Zwei einflammige Kerzenleuchter, Dresdner Barock
Silber (geprüft), Handgetrieben, Tremulierstiche an beiden Leuchtern, altersgemäß guter Zustand, H. 21,5 und 22 cm, 444 g
×