64. Kunst- und Antiquitätenauktion am 27. April 2019

Silber

ab 15:40 Uhr - 34 Objekte
Nr. 875
Limit: 500 EUR

Teekanne Indien, 2. Hälfte 19. Jh.

Silber (geprüft), Kanne gebaucht, fein ziselierter Ausguss und Henkel in Form von Elefantenköpfen, scharnierter Deckel mit umlaufendem Figurenband, Korpus mit buddhistischen Göttern, handgeschmiedet, guter Zustand, H. 11 cm, 478 g

Nr. 877
Limit: 80 EUR

Wilhelm Binder Frisier-Set

835/- Silber, im Griff Halbmond, Krone und "WTB" für WTB - Wilhelm T. Binder, Schwäbisch Gmünd, einheitliches Dekor im Rautendesign, altersgemäß guter Zustand, Haarbürste L. 21 cm, Handspiegel L. 25 cm, Kleiderbürste L. 18 cm

Nr. 882
Limit: 600 EUR

Zwei einflammige Kerzenleuchter, Dresdner Barock

Silber (geprüft), Handgetrieben, Tremulierstiche an beiden Leuchtern, altersgemäß guter Zustand, H. 21,5 und 22 cm, 444 g