63. Kunst- und Antiquitätenauktion am 20.10.2018

Glas, Kristall

ab 15:25 Uhr - 14 Objekte
Nr. 822
Limit: 350 EUR

Wohl Loetz Witwe Jugendstil Vase, um 1900

Glas, wohl Loetz Witwe, Klostermühle unsigniert, bauchiger Standfuß, nach oben hin verjüngend, farbloses Glas mit roséfarbigen, netzartigen Überfang, guter Zustand, H. 34 cm

Nr. 826
Limit: 30 EUR

Abrissglas Schale, 2. Hälfte 19. Jh.

Kuppa mit nach außen umgeschlagen Rand, umgekehrter Balusterschaft, altersgemäß guter Zustand, 14,5 x 14 cm (HxD)

Nr. 831
Limit: 350 EUR

Josef Rindskopf's Söhne Vase, um 1900

Teplitz-Schönau (Böhmen), Vase, auf rubinrotem Unterfang, starker farbloser Überfang mit Farbaufschmelzungen, guter Zustand, kleine Chips an der Lippe, H. 26 cm