63. Kunst- und Antiquitätenauktion am 20.10.2018
Glas, Kristall
ab 15:25 Uhr - 14 ObjekteNr. 822
Limit: 350 EUR
Wohl Loetz Witwe Jugendstil Vase, um 1900
Glas, wohl Loetz Witwe, Klostermühle unsigniert, bauchiger Standfuß, nach oben hin verjüngend, farbloses Glas mit roséfarbigen, netzartigen Überfang, guter Zustand, H. 34 cm
Nr. 826
Limit: 30 EUR
Abrissglas Schale, 2. Hälfte 19. Jh.
Kuppa mit nach außen umgeschlagen Rand, umgekehrter Balusterschaft, altersgemäß guter Zustand, 14,5 x 14 cm (HxD)
Nr. 831
Limit: 350 EUR
Josef Rindskopf's Söhne Vase, um 1900
Teplitz-Schönau (Böhmen), Vase, auf rubinrotem Unterfang, starker farbloser Überfang mit Farbaufschmelzungen, guter Zustand, kleine Chips an der Lippe, H. 26 cm
×