63. Kunst- und Antiquitätenauktion am 20.10.2018
Technik
ab 15:00 Uhr - 4 ObjekteNr. 770
Limit: 180 EUR
ICA Projektor Dresden, um 1910
Korpus Eisen, Messing, elektrifiziert, für Großdiaformat, altersgemäßer Zustand, 33 x 45 cm (HxL)
Nr. 771
Limit: 45 EUR
Rheinmetall-Borsig Schreibmaschine, um 1920
altersgemäß guter Zustand, am Blatteinzug mittig eine Farbfehlstelle, äußere Tasten etwas schwergängig, 24 x 40 x 35 cm (HxBxT)
Nr. 772
Limit: 70 EUR
Symphonion Tischgrammophon, um 1930
Holzgehäuse Eiche, Handkurbelantrieb, Einstellung für Geschwindigkeit und Stoppfunktion, beigegeben eine Schellackplatte ("Landjäger Marsch" und "Alte Kameraden") und Ersatznadeln, funktionsfähig, guter Zustand, 23 x 40 x 38 cm (HxBxT)
Nr. 773
Limit: 45 EUR
Adlerwerke kleine Adler Schreibmaschine, um 1920
altersgemäßer Zustand, Tasten abgenutzt, Funktion nicht geprüft, 14,5 x 38 x 35 cm (HxBxT)
×