63. Kunst- und Antiquitätenauktion am 20.10.2018

Technik

ab 15:00 Uhr - 4 Objekte
Nr. 770
Limit: 180 EUR

ICA Projektor Dresden, um 1910

Korpus Eisen, Messing, elektrifiziert, für Großdiaformat, altersgemäßer Zustand, 33 x 45 cm (HxL)

Nr. 771
Limit: 45 EUR

Rheinmetall-Borsig Schreibmaschine, um 1920

altersgemäß guter Zustand, am Blatteinzug mittig eine Farbfehlstelle, äußere Tasten etwas schwergängig, 24 x 40 x 35 cm (HxBxT)

Nr. 772
Limit: 70 EUR

Symphonion Tischgrammophon, um 1930

Holzgehäuse Eiche, Handkurbelantrieb, Einstellung für Geschwindigkeit und Stoppfunktion, beigegeben eine Schellackplatte ("Landjäger Marsch" und "Alte Kameraden") und Ersatznadeln, funktionsfähig, guter Zustand, 23 x 40 x 38 cm (HxBxT)

Nr. 773
Limit: 45 EUR

Adlerwerke kleine Adler Schreibmaschine, um 1920

altersgemäßer Zustand, Tasten abgenutzt, Funktion nicht geprüft, 14,5 x 38 x 35 cm (HxBxT)