63. Kunst- und Antiquitätenauktion am 20.10.2018

Zinn

ab 15:20 Uhr - 2 Objekte
Nr. 819
Limit: 50 EUR

Vier Zinnteller und eine Schale, 18. Jh. - 19. Jh.

Zinn, altersgemäßer Zustand, Teller mit Musikant, "O.N.1806" D. 22 cm, Teller mit Löwenwappen D. 24 cm, Teller mit Davidstern und floraler Verzierung, "18 GL 09" D. 22 cm, Taufschale mit durchbrochenen Henkeln, graviert mit einen floral verzierten Kreuz D. 23 cm, Teller mit Wappen und Davidstern, "1766 MES" D. 21 cm

Zuschlag: 80 EUR

Nr. 820
Limit: 45 EUR

Becher und Schenkkanne, Jugendstil

Zinn, florales Relief 1) Zinnbecher, im Boden gemarkt N. B. M. gesetzlich geschützt, altersgemäß guter Zustand, H. 14 cm 2) Kayserzinn Kanne, im Boden gemarkt und nummeriert 4418, guter Zustand, H. 23 cm

Zuschlag: 90 EUR