63. Kunst- und Antiquitätenauktion am 20.10.2018
Zinn
ab 15:20 Uhr - 2 ObjekteNr. 819
Limit: 50 EUR
Vier Zinnteller und eine Schale, 18. Jh. - 19. Jh.
Zinn, altersgemäßer Zustand, Teller mit Musikant, "O.N.1806" D. 22 cm, Teller mit Löwenwappen D. 24 cm, Teller mit Davidstern und floraler Verzierung, "18 GL 09" D. 22 cm, Taufschale mit durchbrochenen Henkeln, graviert mit einen floral verzierten Kreuz D. 23 cm, Teller mit Wappen und Davidstern, "1766 MES" D. 21 cm
Nr. 820
Limit: 45 EUR
Becher und Schenkkanne, Jugendstil
Zinn, florales Relief 1) Zinnbecher, im Boden gemarkt N. B. M. gesetzlich geschützt, altersgemäß guter Zustand, H. 14 cm 2) Kayserzinn Kanne, im Boden gemarkt und nummeriert 4418, guter Zustand, H. 23 cm
×