63. Kunst- und Antiquitätenauktion am 20.10.2018

Möbel

ab 12:00 Uhr - 32 Objekte
Nr. 318
Limit: 60 EUR

Nierentisch

um 1950, Dreibein, Platte mit rotem Kunststoff bezogen, aufgelegte Glasplatte, guter Zustand, 61 x 108 cm (HxB)

Nr. 321
Limit: 700 EUR

Repräsentativer Jugendstil Büffetschrank, Nussbaum furniert

um 1910, zweiteilig, Aufsatzschrank mit Bleiverglasung und Facettenschliff, getreppte Ablagefläche, geschnitzte Füllungen, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, ein Griff vom Beschlag sowie eine kleine Zierleiste fehlen, leicht restaurierungsbedürftig, 233 x 200 x 74 cm (HxBxT)

Nr. 324
Limit: 180 EUR

Zwei Historismus Stühle im Barockstil, Nussbaum

um 1870, trapezförmiger Sitzrahmen, Verbindungssteg, hohe Lehne mit Schnitzereien, Lederbezug, guter Zustand, Sitzhöhe 45 cm, 119 x 51 x 47 cm (HxBxT)

Nr. 336
Limit: 120 EUR

Kinderbett mit Sprossengitter, Weichholz

um 1900, geschwungene Seitenteile, mit alter Federkernmatratze, altersgemäß guter Zustand, 84 x 153 x 70 cm (HxBxT)

Nr. 337
Limit: 95 EUR

Louis Philippe Tisch, Mahagoni

altersgemäßer Zustand, Platte restaurierungsbedürftig, 74 x 112 x 80 cm (HxBxT)

Nr. 341
Limit: 320 EUR

Vier Biedermeier Stühle vom Schloss Blankenburg

Brandstempel unter dem Stuhl "HSBl" - Haus Schloss Blankenburg, Polsterung und Bezug altersgemäß guter Zustand, Sitzhöhe 45 cm, 86 x 45 cm (HxB)

Nr. 344
Limit: 400 EUR

Ausgefallenes Jugendstil Vertiko, wohl Wien, Mahagoni furniert

um 1900, zweiteilig, Oberteil mit Bleiglas, Krone mit Messingapplikationen, offener Mittelteil mit vier Schüben, Unterteil ein Schub und zwei Türen, Schlüssel vorhanden, altersgemäßer Zustand, Furnierschäden auf zwei Seitenablagen, 191 x 76 x 42 cm (HxBxT)

Nr. 348
Limit: 150 EUR

Flurgarderobe, Weichholz

um 1900, mit mittigem Spiegel und Ablagefach mit Deckel, vier kleinere und zwei großen Doppelhaken, altersgemäßer Zustand, 190 x 108 x 18 cm (HxBxT)