63. Kunst- und Antiquitätenauktion am 20.10.2018
Münzen, Briefmarken
ab 10:10 Uhr - 11 ObjekteAlbum "500 Jahre Post"
Softcover-Album, Sieger Verlag, 1990, vorgedruckte Blätter mit vielen Briefmarken und Ganzsachen, sehr aufwendig gestaltete Kollektion, guter Zustand
Berliner Briefmarken in zwei Alben
Leuchtturm Alben jeweils im Schuber, 1959 - 1990, postfrisch, teilweise gestempelt, vollständige Sammlung ab 1959, Seiten vor 1959 leer, sehr guter Zustand
Briefmarkenalbum BRD gestempelt 1949 - 1984
Sammlung nahezu vollständig, im Album
Album "150 Jahre Briefmarke"
Softcover-Album, Sieger Verlag, 1990, vorgedruckte Blätter mit vielen Briefmarken und Ganzsachen, Numisbrief, guter Zustand
104 Ersttagsbriefe
FDC-Briefe aus aller Welt, unter anderem Olympische Spiele Moskau 1980, UNO-Konferenz Rio de Janeiro 1992, Canada 1978, Paraguay 1986, Fußball WM 1974 und viele mehr, guter Zustand