Auktionshaus Breitschuh
Inhaber Henry Thurisch

63. Kunst- und Antiquitätenauktion am 20.10.2018

Münzen, Briefmarken

ab 10:10 Uhr - 11 Objekte
Nr. 29
Limit: 60 EUR

Album "500 Jahre Post"

Softcover-Album, Sieger Verlag, 1990, vorgedruckte Blätter mit vielen Briefmarken und Ganzsachen, sehr aufwendig gestaltete Kollektion, guter Zustand

Nr. 30
Limit: 80 EUR

Berliner Briefmarken in zwei Alben

Leuchtturm Alben jeweils im Schuber, 1959 - 1990, postfrisch, teilweise gestempelt, vollständige Sammlung ab 1959, Seiten vor 1959 leer, sehr guter Zustand

Nr. 32
Limit: 145 EUR

Briefmarkenalbum BRD gestempelt 1949 - 1984

Sammlung nahezu vollständig, im Album

Nr. 34
Limit: 60 EUR

Album "150 Jahre Briefmarke"

Softcover-Album, Sieger Verlag, 1990, vorgedruckte Blätter mit vielen Briefmarken und Ganzsachen, Numisbrief, guter Zustand

Nr. 36
Limit: 80 EUR

Briefmarkenalbum DDR 1975-1990

Nr. 37
Limit: 35 EUR

104 Ersttagsbriefe

FDC-Briefe aus aller Welt, unter anderem Olympische Spiele Moskau 1980, UNO-Konferenz Rio de Janeiro 1992, Canada 1978, Paraguay 1986, Fußball WM 1974 und viele mehr, guter Zustand