62. Kunst- und Antiquitätenauktion am 21.04.2018

Spielzeug

ab 10:20 Uhr - 22 Objekte
Nr. 55
Limit: 40 EUR

Konvolut 3 Märklin Eisenbahnzubehörteile, Spur 1

Blech, guter, altersgemäßer, bespielter Zust., 1) Hauptsignal mit Gittermast und Leiter, H. 27,5 cm, 2) Gittermast-Bogenlampe, H. 31 cm, 3) Verteilerplatte in Originalverpackung, 9 x 5 cm

Nr. 57
Limit: 45 EUR

Spielkarten von Graciela Rodo-Boulanger

Papierkarten mit Würfel, mit orig. Farblithografie der Künstlerin auf dem Umschlag, sign., Ex. 9383/9999, Graciela Rodo-Boulanger, unbespielt, im Schuber 11,5 x 17 x 2 cm

Nr. 58
Limit: 80 EUR

9 Handspielpuppen mit Kasperletheater

geschnitzte Holzköpfe und Gliedmaßen, gemalte Gesichter, u. a. Rotkäppchen, Teufel, Königspaar mit Prinz und Kasperle, beigegeben 3-teiliges, klappbares, handbemaltes Kasperletheater aus Holz, altersgemäßer, bespielter Zust., Puppen H. ca. 33 cm

Nr. 61
Limit: 100 EUR

Esel auf 4 Rädern

mit Holzwolle gefüllt, Glasaugen, Eisengriff, Eisengestell mit Rädern, vorn 360 Grad beweglich, bespielt, 54 x 70 x 32 cm