62. Kunst- und Antiquitätenauktion am 21.04.2018
Spielzeug
ab 10:20 Uhr - 22 ObjekteKonvolut 3 Märklin Eisenbahnzubehörteile, Spur 1
Blech, guter, altersgemäßer, bespielter Zust., 1) Hauptsignal mit Gittermast und Leiter, H. 27,5 cm, 2) Gittermast-Bogenlampe, H. 31 cm, 3) Verteilerplatte in Originalverpackung, 9 x 5 cm
Spielkarten von Graciela Rodo-Boulanger
Papierkarten mit Würfel, mit orig. Farblithografie der Künstlerin auf dem Umschlag, sign., Ex. 9383/9999, Graciela Rodo-Boulanger, unbespielt, im Schuber 11,5 x 17 x 2 cm
9 Handspielpuppen mit Kasperletheater
geschnitzte Holzköpfe und Gliedmaßen, gemalte Gesichter, u. a. Rotkäppchen, Teufel, Königspaar mit Prinz und Kasperle, beigegeben 3-teiliges, klappbares, handbemaltes Kasperletheater aus Holz, altersgemäßer, bespielter Zust., Puppen H. ca. 33 cm
Esel auf 4 Rädern
mit Holzwolle gefüllt, Glasaugen, Eisengriff, Eisengestell mit Rädern, vorn 360 Grad beweglich, bespielt, 54 x 70 x 32 cm