60. Kunst- und Antiquitätenauktion am 22.07.2017

Teppiche, Textilien

ab 15:40 Uhr - 10 Objekte
Nr. 905
Limit: 80 EUR

Gerahmter Gobelin

Einkehr im Weinkeller, unten bez. "d´ apres F. Viner", altersgemäß guter Zust., 60 cm94

Nr. 906
Limit: 450 EUR

Hereke Seidenbrücke

Seide auf Seide, handgeknüpft, sign. Teppich, mit zentralen floralen Ornamenten kombiniert mit einer rot blauen Blüten-Bordüre, guter Zust., 245 x 76 cm

Nr. 907
Limit: 380 EUR

Ghom Seidenteppich

Seide auf Seide, handgeknüpft, sehr feines, florales Dekor, guter Zust., 140 x 71 cm

Nr. 912
Limit: 100 EUR

Kleiner Seiden Wandteppich, Belutch

Seide auf Seide, handgeknüpft, mit symmetrischen z. T. floralen Ornamenten verziert, guter Zust., 80 x 60 cm