60. Kunst- und Antiquitätenauktion am 22.07.2017
Teppiche, Textilien
ab 15:40 Uhr - 10 ObjekteNr. 905
Limit: 80 EUR
Gerahmter Gobelin
Einkehr im Weinkeller, unten bez. "d´ apres F. Viner", altersgemäß guter Zust., 60 cm94
Nr. 906
Limit: 450 EUR
Hereke Seidenbrücke
Seide auf Seide, handgeknüpft, sign. Teppich, mit zentralen floralen Ornamenten kombiniert mit einer rot blauen Blüten-Bordüre, guter Zust., 245 x 76 cm
Nr. 907
Limit: 380 EUR
Ghom Seidenteppich
Seide auf Seide, handgeknüpft, sehr feines, florales Dekor, guter Zust., 140 x 71 cm
Nr. 912
Limit: 100 EUR
Kleiner Seiden Wandteppich, Belutch
Seide auf Seide, handgeknüpft, mit symmetrischen z. T. floralen Ornamenten verziert, guter Zust., 80 x 60 cm
×