60. Kunst- und Antiquitätenauktion am 22.07.2017
Spielzeug
ab 10:20 Uhr - 9 ObjekteNr. 58
Limit: 55 EUR
Nr. 59
Limit: 40 EUR
3 Teddy's und ein Hund
Füllung: Holzwolle, Glasaugen und gesticktes Gesicht, Arme und Beine beweglich, Teddy's H. 5, 12 und 58 cm, Hund H. 40 cm
Nr. 60
Limit: 70 EUR
Konvolut 5 Steiff-Tiere
um 1950 / 60, Mohair / Holzwolle, 1) Eule Witti, Knopf und Fahne fehlt, H. 23 cm, 2) Hund Beppo, Fahne und Halsband fehlt, L. 26 cm, 3) Steinbock Rocky, H. 16 cm, 4) Robbe / Seehund Robby, Fahne fehlt, H. 12 cm, 5) Hase Hoppy, Knopf und Fahne fehlt, L. 13 cm, alle im guten Zust.
Nr. 65
Limit: 40 EUR
Puppen Kleiderschrank
Weichholz weiß gestrichen, 2-türig, 1 Schubkasten, innen Stange und Ablagefächer, altersgemäßer Zust., leicht Rest.-bed., 59 x 36 x 20 cm
Nr. 66
Limit: 40 EUR
3 Puppen inklusive Kleidung
Schlafaugen und halboffener Mund, 1) große Babypuppe, mit Stimme, Nesselkörper, H. 55 cm, 2) kleine Babypuppe, Nase besch., H. 38 cm, 3) Mädchenpuppe, mit Stimme, H. 40 cm
×