59. Kunst- und Antiquitätenauktion am 08.04.2017

Teppiche, Textilien

ab 17:15 Uhr - 7 Objekte
Nr. 1139
Limit: 40 EUR

Konvolut Tischdecken und Leinen Handtücher

altersgemäßer Zust., leicht fleckig, 4 Taschentücher, 14 Handtücher, 7 Tischdecken u. a. Tischdecke der italienischen Luftwaffe (Aeronautica Militare) 200 x 300 cm

Nr. 1140
Limit: 40 EUR

Kinderschuhe um 1900

Leder, altersgemäßer Zust., 3,8 x 11 cm

Nr. 1141
Limit: 45 EUR

Kinderschuhe

braunes Leder, 2. Hälfte 19. Jh., altersgemäßer guter Zust., 1 Sohle durchgelaufen, 8 x 13 cm

Nr. 1142
Limit: 35 EUR

Handtasche um 1930

Samtstoff, Bügelverschluss, 2 Innenfächer, eines mit Reißverschluss, altersgemäß guter Zust., 24 x 25 cm

Nr. 1143
Limit: 50 EUR

Kleine, rote Damenhandtasche

Leder, rotes Innenfutter, mit 3 Innenfächern, per Druckknopf zu öffnen, altersgemäß guter Zust., weist Tragespuren auf, 19 x 21 x 5 cm

Nr. 1144
Limit: 32 EUR

Harzer-Trachtenhaube mit Handmuff

altersgemäß guter Zust., Unterseite Muff besch.

Nr. 1145
Limit: 500 EUR

Hochwertige Seidenbrücke

Seide auf Seide, handgeknüpft, Paradies Teppich mit Hasen und Paradiesvögeln, umlaufend verziert mit einem Band aus floralen Ornamenten und Paradiesvögeln, ca. 1 Mio. Knoten/m², sehr guter Zust., 153 x 78,5 cm

Zuschlag: 600 EUR